Открытые  уроки ОБЖ.

Открытые уроки ОБЖ

27 апреля были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и Дню пожарной охраны.
    Учителя - предметники и классные руководители организовали онлайн – уроки по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, правилам поведения в общественных местах и по месту проживания, по безопасному отдыху детей в летний период, а также по безопасному поведению учащихся при угрозе возникновения или возникновении ЧС природного и техногенного характера. Проведены беседы по правилам поведения на водных объектах и в природной среде.
    С учащимися были повторены правила безопасного поведения при артобстреле, при обнаружении опасных предметов и неразорвавшихся боекомплектов, при нахождении в убежище.
    Проведены онлайн – занятия с использованием видеоматериалов по профилактике травматизма, по оказанию первой помощи пострадавшим.
    Неделя местного самоуправления.

Неделя местного самоуправления

В рамках недели в МБОУ «СОШ № 4 г. Шебекино»  прошли информационные беседы и часы правовой грамотности на различные темы.

На занятиях обучающиеся познакомились с особенностями организации местного самоуправления и получили знания о полномочиях органов местного самоуправления.

Открытие регионального Центра поддержки развития талантливых детей.

Открытие регионального Центра поддержки развития талантливых детей

22 сентября 2023 пятница
    1418.

1418

В преддверии Международной акции «Диктант Победы», 5 апреля 2023 года, десятиклассники нашей школы приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной онлайн - игре «1418».

В 2022 году Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра. Историческая интеллектуальная игра посвящена событиям Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней. Участникам игры были предложены задания о ключевых событиях 1941-1945 годов, а также связанных с юбилейными событиями войны: Блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, Освобождением Донбасса, созданием Приморской группы войск и обороной Заполярья. Ребята в интерактивном формате погрузились в историю страны военных лет.мм

05 апреля 2023 среда
    Ушинский: 200 лет со дня рождения великого педагога.

Ушинский: 200 лет со дня рождения великого педагога

Ученики начальных классов приняли активное участие в онлайн -акции «#Ушинскийглазамидетей». Ребята не только познакомились с произведениями К.Д. Ушинского, но и запечатлели понравившиеся сказки и рассказы в своих рисунках.

03 марта 2023 пятница
    Ушинский: 200 лет со дня рождения великого педагога.

Ушинский: 200 лет со дня рождения великого педагога

3 марта в 5-11 классах прошли классные часы, посвящённые 200-лети со дня рождения К.Д. Ушинского
    03 марта 2023 пятница
    8 февраля- День российской науки..

8 февраля- День российской науки.

Обучающиеся школы приняли участие в акции "Путь к науке", в онлайн мероприятии видеолекторий "Будем знать!"

08 февраля 2023 среда
    Неделя памяти.

Неделя памяти

27 января в школе прошли мероприятия, посвящённые памяти жертв Холокоста
    27 января 2023 пятница
    Неделя памяти.

Неделя памяти

В рамках Недели ПАМЯТИ проведены классные часы "Блокадный хлеб", "900 дней мужества", кинолекторий "Ленинград: Дорога жизни", литературная эстафета "Ленинградский салют"

27 января 2023 пятница

#Новогодниеокна2023
    28 декабря 2022 среда, 16:10

Зимние каникулы

Благотворительная патриотическая акция "МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ. Новогодняя открытка солдату"
    28 декабря 2022 среда, 15:50

Зимние каникулы

Благотворительная патриотическая акция "#МЫВМЕСТЕ,ДЕТИ. Добрая мастерская"
    28 декабря 2022 среда, 15:43
    Профилактика мошенничества.
    14-21 декабря 2022
    9 декабря - День героев Отечества.

9 декабря - День героев Отечества

9 декабря в режиме онлайн в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества.
    09 декабря 2022 пятница
    ДЕНЬ МАТЕРИ.

ДЕНЬ МАТЕРИ

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню Матери, проведены занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном".  Учащиеся школы создали вернисаж открыток "Лучшей маме на земле". Ребята подготовили видеооткрытки "Поздравление любимой маме". Также учащиеся приняли участие в акции "Ангел в дорогу"
    25-27 ноября 2022
    18 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ.

18 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

18 ноября - День правовой помощи детям
    18 ноября 2022 пятница
    Международный день отказа от курения.

Международный день отказа от курения

Каждый третий четверг ноября во всём мире отмечается Международный день отказа от курения. !8 ноября с учащимися медицинского класса было проведено онлайн-мероприятие. Заведующий терапевтическим отделением Шебекинской ЦРБ Грищенко С.А.  рассказал ребятам о вреде табакокурения и его влиянии на здоровье человека.
    17 ноября 2022 четверг
    День борьбы против диабета, День эндокринолога.

День борьбы против диабета, День эндокринолога

14 ноября учащиеся медицинского класса приняли участие в онлайн-мероприятии, посвящённом Дню борьбы против диабета, Дню эндокринолога.
    14 ноября 2022 понедельник
    Тесленко Екатерина, 6 класс "А", Рамазян Анастасия, 7 класс "В", Лимарова Ульяна, 7 класс "Б".

ЮНЫЕ ШЕБЕКИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ЗДОРОВЬЕ

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "ЮНЫЕ ШЕБЕКИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ЗДОРОВЬЕ"
    08 ноября 2022 вторник, 13:10